Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

ООС: 17 обстрелов в сутки, боевики стреляли по КПВВ "Майорск"

Воскресенье, 21 октября 2018, 07:56
ООС: 17 обстрелов в сутки, боевики стреляли по КПВВ Майорск

За прошедшие сутки российские оккупанты 17 раз открывали огонь по позициям украинских войск из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, гранатометов различных систем, ПТРК.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Верхнеторецкое, Авдеевка, Пески, Опытное, Шумы, Марьинка, Тарамчук, Новомихайловка, Красногоровка, Гнутово, Лебединский и Широкино.

Активно враг применял оружие на Донецком и Мариупольском направлениях. Здесь украинские военные, ради сохранения своего здоровья и жизни, вынуждены были адекватно отвечать на огонь противника.

Также, вечером, с неподконтрольной территории вблизи КПВВ "Майорск", были осуществлены выстрелы из стрелкового оружия. В результате этого поврежден воздушный баллон надувного модуля. В палатке в это время находились гражданские лица. Пострадавших нет.

В ходе незаконных вражеских действий по всей линии соприкосновения сторон, получил ранения один военнослужащий Объединенных сил.

По данным разведки, в течение суток один оккупант уничтожен и еще четыре ранены.

За текущие сутки, по состоянию на 7 часов утра, противник совершил обстрел украинских позиций в районе Попасной. Потерь не допущено.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования