Украина и Беларусь подпишут ряд двусторонних документов - АП

25 октября 2018, 18:12

26 октября состоится рабочий визит президента Украины Петра Порошенко в Беларусь для участия в первом Форуме регионов Украины и Беларуси в Гомеле.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

У Порошенко запланированы переговоры президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко "с целью обсуждения актуальных вопросов двустороннего сотрудничества".

Реклама:

"В рамках визита планируется подписание ряда двусторонних документов", - говорится в сообщении.

До участия и выступления на основной площадке форума лидеры проведут встречу в формате "один на один", сообщила ранее пресс-служба Лукашенко.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин на днях заявил, что пребывание граждан Украины на территории Беларуси является потенциально опасным, и об этом Киев будет говорить с Минском.

Европейская правда

Беларусь Украина
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.