Россия готовится к размещению ядерного оружия в Крыму – Ельченко

Среда, 31 октября 2018, 08:42
Россия готовится к размещению ядерного оружия в Крыму – Ельченко

Российская Федерация продолжает готовить военную инфраструктуру в оккупированном Крыму для размещения ядерного оружия.

Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко на заседании Совета безопасности ООН, сообщает УНИАН.

"В оккупированном Крыму активная милитаризация продолжается в полную силу. Россия больше чем вдвое усилила свои военные силы на полуострове и продолжает подготовку крымской военной инфраструктуры для размещения ядерного оружия, включая переоснащение советских хранилищ для ядерных боеприпасов", - заявил посол.

Он также добавил, что Россия использует Азовское море как дополнительный канал для поставки оружия своим силам на Донбассе из оккупированной территории Крыма.

"Более того, угроза морского нападения с направления Азовского моря в случае широкомасштабной военной конфронтации остается источником дестабилизации безопасности в Донецкой области", - отметил Ельченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:22
Тесть чиновника СБУ переоформлял недвижимость в Крыму по законам РФ – hromadske
14:11
Нефтяные гиганты готовятся к худшему году со времен пандемии коронавируса
14:08
РФ нанесла удар по Южному в Харьковской области: пострадали 9 человек, среди них пятеро детей
14:08
На границе с Беларусью пока нет группировок РФ, которые бы представляли угрозу Украине – ГПСУ
14:00
НБУ аннулировал лицензию у финансовой компании: причина
13:51
Тещу не знаю: известный биатлонист Седнев отреагировал на скандал вокруг тендеров Минспорта
13:45
Украина успешно завершила скрининг ЕС по разделу о предпринимательстве и промышленной политике
13:32
В четверг в Украине будет тепло, но с дождями на западе и севере, в пятницу похолодает
13:30
текстКак Силы обороны переходят на корпусную систему, и почему у этой реформы до сих пор много критиков
13:21
В Украине цены на газ превысили европейские впервые за год
Все новости...
Реклама: