РФ перевезла в Крым 108 тысяч россиян, чтобы "улучшить" демографию – Ельченко

Среда, 31 октября 2018, 10:31

Российская Федерация переместила для постоянного проживания в оккупированный Крым 108 тысяч российских граждан, чтобы изменить на полуострове демографический состав населения.

Об этом заявил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко на заседании Совета безопасности ООН, сообщает представительство Украины при ООН в Facebook.

"На протяжении 2014-2017 годов 108 тысяч человек перемещено из Российской Федерации в Крым и Севастополь. Что это, если не целенаправленная политика изменения демографического состава региона?" - сказал Ельченко.

По его словам, РФ игнорирует приказ Международного суда ООН о ликвидации расовой дискриминации.

В частности, Россия продолжает сохранять свой запрет на Меджлис, а количество студентов, которые учатся на украинском языке, уменьшилось с более чем 13 тысяч в 2013-2014 академическом году до 172 человек в 2017-2018 году.

Также он заявил, что Российская Федерация продолжает готовить военную инфраструктуру в оккупированном Крыму для размещения ядерного оружия.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
13:00
Силы обороны уничтожили 178 вражеских дронов, 23 БпЛА попали в 7 локациях
12:58
В ЕС официально продлили временную защиту для украинцев до марта 2027 года
12:53
Синоптики прогнозируют кратковременные дожди и жару до 37°
12:44
Meta создает суперкомпьютеры мощностью более 1 ГВт для развития искусственного суперинтеллекта
12:44
Переработка подсолнечника в Украине в июне сократилась: какие причины
12:41
Украинский разработчик ИИ-систем для FPV-дронов привлек финансирование из ЕС, США и Канады
12:41
В Киеве на первом свидании женщина похитила у мужчины почти 50 тысяч долларов: ее задержали
12:39
Цены на нефть снизились на фоне заявлений Трампа о 50-дневном ультиматуме для РФ
12:29
боксСтало известно, сколько билетов продано на бой Усик – Дюбуа
12:14
Дело против Шабунина: 57 общественных организаций просят Зеленского, ОГП и ГБР прекратить политические расправы
Все новости...
Реклама: