Боевики ОРДО не пустили на "выборы" своего "народного губернатора"

Суббота, 6 октября 2018, 16:23

К участию в незаконных выборах террористической организации "ДНР" допустили пять "кандидатов", отказав в регистрации лидеру "Народного ополчения Донбасса",  так называемому "народному губернатору Донетчины" Павлу Губареву. 

О регистрации пяти "кандидатов" сообщила глава "ЦИК ДНР" Ольга Позднякова, пишет "Интерфакс". 

По словам Поздняковой, на заседании "ЦИК" было отказано в регистрации двум кандидатам - Валентину Спиридонову (директор Енакиевского хлебозавода)  и Павлу Губареву "в связи с недостоверностью подписей жителей "ДНР" в предоставленных ими в ЦИК подписных листах".

Сам Губарев заявил, что решение о недопущении его к "выборам" было принято давно и ему было об этом известно.

"Считаю несправедливым проведение безальтернативных выборов и навязывание единственного кандидата", - заявил Губарев, подразумевая под "единственным кандидатом" Дениса Пушилина, пишет Lenta.ru.

В качестве "кандидатов" зарегистрированы "вр.и.о. главы ДНР" Денис Пушилин, бывший мэр Горловки Роман Храменков, судья "народного трибунала" Елена Шишкина, руководитель музея боевой и трудовой славы союза ветеранов Афганистана Петровского района Донецка  Роман Евстифеев и "замминистра образования ДНР" Владимир Медведев.

Пророссийские боевики назначили "выборы" на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей на 11 ноября.

По мнению экс-представителя Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Леонида Кучмы, решение о проведении "выборов" в "Л/ДНР" может поставить под угрозу Минский процесс.

Напомним, Генпрокуратура согласовала ходатайство следователей СБУ о начале процедуры специального досудебного расследования (заочного осуждения) Губарева.

В 2017 г. Шевченковский райсуд Киева разрешил осуществить специальное предварительное расследование в отношении лидера "Народного ополчения Донбасса" и так называемого "Народного губернатора Донетчины" Павла Губарева.

В частности, прокуратурой установлено, что гражданин Украины Губарев, находясь в Донецке, в течение февраля - марта 2014 г. "с целью свержения конституционного строя и изменения границ территории Украины вступил в преступный сговор с другими лицами, совместно с которыми в ходе массовых беспорядков осуществил захват помещений органов госвласти и местного самоуправления, что сопровождалось сопротивлением представителям правоохранительных органов". 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования