В пригороде Рима полиция захватила 8 вилл мафии, их снесут бульдозерами

Среда, 21 ноября 2018, 08:11

Римская полиция захватила восемь вилл, незаконно построенных мафиозным кланом Касамоника в юго-восточном пригороде столицы, и их собираются снести бульдозерами.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на ВВС.

В операции принимали участие около 600 полицейских, на месте присутствовали мэр Рима Вирджиния Рагги и министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини.

Видео, размещенное на Facebook-странице мэра, показывает, как полиция пробивается в одну из вилл. Внутри можно увидеть интерьер с золотыми статуэтками животных и фресками на потолке. Сообщается, что во время обыска были найдены наркотики.

Клан Касамоника имеет этнические цыганские корни, и в июне некоторые его члены критиковали план Сальвини о проведении переписи ромского населения Италии.

Рагги отметила, что виллы, которые находятся в районе Квадраро, нарушали строительные и ландшафтные законы Рима, а некоторые "объединили целые участки исторического Акведука Феличе".

"Сегодня исторический день для города Рима и для римлян. Мы прекращаем годы незаконности и посылаем сильное заявление клану Касамоники", - сказала она.

Рагги является членом популистского "Движения 5 звезд", которое руководит Италией в коалиции с правой партией "Лига", к которой принадлежит Сальвини.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:19
видеоЗеленский встретился с Папой Римским
16:17
Государство не дает длинных контрактов оборонным компаниям. Что не так с украинским заказом оружия?
16:10
В Киеве 60-летний мужчина обнажился на пляже перед детьми: ему проведут психиатрическую экспертизу
15:59
интервьюОт случайного броска до тренера Суперлиги: Денис Спиридонов – о карьере, работе с легионерами и баскетболе 3Х3
15:55
Наземные роботы Третьей штурмовой впервые помогли взять в плен оккупантов
15:52
Западная Европа пережила самый жаркий июнь: кое-где температура достигала +46°C
15:42
В Кремле отреагировали на запись с угрозами Трампа "разбомбить Москву"
15:39
В Минюсте прокомментировали историческое решение ЕСПЧ по крупному делу против России
15:37
На таможнях в трех областях Украины проходят масштабные обыски – источники
15:30
СМИ: мэру Кишинева запретили въезд в Румынию и другие страны ЕС
Все новости...
Реклама: