Путин потребовал обеспечить армию РФ “умными” боеприпасами

22 ноября 2018, 15:45

Президент России Владимир Путин потребовал, чтобы оборонно-промышленные предприятия оптимизировали процесс производства высокоточных боеприпасов и обеспечили достаточное их количество для нужд армии.

Об это она сказал на совещании с представителями ОПК, передает российский "Интерфакс".

По его словам, необходимо четко рассчитать, какое количество ракет и боеприпасов необходимо для того, чтобы армия и флот РФ могли гарантированно выполнить свои задачи.

Реклама:

Также он потребовал, что вся продукция была "умной"

"Нужны, конечно, не пресловутые "болванки", а "умные", высокоточные боеприпасы, которые повышают возможности как действующих, так и перспективных систем вооружения", — сказал Путин.

По его мнению, с применением современных боеприпасов, в России смогут использовать дешевые системы вооружения.

оружие Путин Росcия армия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: