Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В половине областей снежит, на дорогах местами гололедица – ГСЧС

Пятница, 14 декабря 2018, 07:31

В Киевской, Львовской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Винницкой, Волынской, Одесской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Николаевской областях продолжаются осадки в виде небольшого снега.

Об этом со ссылкой на Украинский гидрометцентр сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Транспортное сообщение на автомобильных дорогах государственного и местного значения по состоянию на 7 утра 14 декабря обеспечено.

На дорогах местами гололедица.

В Киеве в местах прогнозируемого скопления грузового транспорта функционирует 5 мобильных пунктов обогрева: Брест-Литовское, Бориспольское, Гостомельское и Одесское шоссе и Броварской проспект.

Бригады облэнерго продолжают восстановление электроснабжения 40 населенных пунктов в двух областях: в Черниговской – 38, в Кировоградской – 2.

По прогнозам, только в восточных областях в пятницу – без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер преимущественно юго-восточный, в западных областях северо-западный, 5-10 м/с. Температура от 2° мороза до 1° тепла, в Крыму и на юге Одесской области 3-8° тепла, в Карпатах 1-6° мороза.

По Киеву и области небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с. Температура в Киеве и области 0-2° мороза.

Информация об аварийных отключениях теплоснабжения к спасателям не поступала.

Оперативный штаб ГСЧС дежурит круглосуточно.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...