Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В центре Киева задержали двоих: с ножом и нунчаками

Суббота, 15 декабря 2018, 11:30

В центре Киева полиция задержала двух человек с опасными предметами, они доставлены в территориальное отделение полиции.

Об этом 15 декабря в эфире теленанала "Прямой" сообщил начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, пишет Интерфакс-Украина.

"Мы задержали двух человек, у одного был большой нож, у другого – нунчаки. Мы доставили их в территориальное отделение полиции и будем разбираться, зачем они пришли на такое мероприятие с этими опасными вещами", - сообщил Крищенко. 

Он добавил, что правоохранители заранее готовились к проведению Объединительного собора с 12 декабря: в настоящее время усилены наряды полицейских возле Софии Киевской, Андреевской церкви, Киево-Печерской Лавры, на Михайловской площади. Также работает полиции диалога.

Крищенко добавил, все культовые сооружения под контролем и полиция готова обеспечить их безопасность.

Напомним, 15 декабря в Софии в Киеве проходит Объединительный собор, участие в котором примут 192 делегата, которые выберут предстоятеля Украинской Православной Церкви.

Также в мероприятии примут как почетные гости президент Украины Петр Порошенко и председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий.

В Софию уже прибыл президент Украины. Позже ожидается его выступление на Софийской площади.

В настоящее время на Софийской площади собралось несколько тысяч человек.  

В МВД Украины призвали граждан не реагировать на возможные провокации в связи с проведением Объединительного Собора.

По данным полиции, в местах массового пребывания граждан в Киеве установлены  фильтрационные рамки, дежурят специалисты взрывотехнической службы, кинологи со служебными собаками и группы быстрого реагирования.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования