В Крыму заявили, что Ле Пен собралась на оккупированный полуостров

Среда, 19 декабря 2018, 12:44

Сопредседатель Ялтинского международного экономического форума во временно оккупированном Крыму Андрей Назаров заявил, что лидер французской ультраправой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен следующей весной планирует принять участие в форуме.

Об этом сообщило российское агентство "РИА Новости".

"Сделали приглашение от имени организационного комитета и получили подтверждение о том, что Марин Ле Пен планирует участвовать 19 апреля в пленарном заседании форума. Также Луи Алио, вице-президент "Национального объединения", обязательно будет участвовать", - сказал журналистам Назаров после встречи с Ле Пен и Алио.

Ялтинский форум в 2019 пройдет с 17 по 20 апреля. По информации организаторов, в форуме примут участие три тысячи участников из более чем 100 стран мира. Делегациям из Франции и Сирии планируют присвоить статус "почетных".

В прошлом Марин Ле Пен заявляла, что аннексия украинского Крыма Россией "не была незаконной", поскольку на референдуме "люди проголосовали за то, чтобы присоединиться к России".

СБУ направила в МИД письмо для согласования возможности запрета въезда Ле Пен, однако затем передумала объявлять ее персоной нон грата.

Европейская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News