НАПК заявляет, что в его здание ворвались неизвестные из-за нардепа от БПП

Четверг, 20 декабря 2018, 16:09

Нацагентство по предупреждению коррупции заявляет, что в четверг в обед в его здание ворвалась группа лиц, которая пыталась заставить НАПК действовать в их интересах.

Об этом сообщает пресс-служба агентства.

"Сегодня в помещение Национального агентства ворвалась группа лиц, которая пыталась заставить представителей Центрального органа исполнительной власти действовать в их интересах", - говорится в сообщении.

В НАПК "Украинской правде" рассказали, что к ним в помещение "ворвались" 5-6 человек, которые представились активистами нескольких общественных организаций - "Стоп нелегал", "Народ против коррупции" и другие. Они требовали вынести на рассмотрение заседания НАПК декларацию нардепа из фракции "Блок Петра Порошенко" Андрея Павелко.

"Они пытаются втянуть нас в корпоративный конфликт, к которому НАПК не имеет никакого отношения", - пожаловались в агентстве.

По словам собеседника УП, хулиганы поднялись на пятый этаж здания и уже зашли в приемную председателя агентства, но потом пришла полиция и вывела их.

"Национальное агентство всегда открыто к сотрудничеству с журналистами и представителями общественных организаций и движений. Однако такое сотрудничество должно происходить исключительно на основе добросовестного выполнения сторонами их профессиональных обязанностей с соблюдением требований законодательства, норм профессиональной этики", - заявляют в агентстве.

Как известно, активисты считают, что хоть проверки НАПК и показали конфликт интересов в деятельности Павелко, однако передавать эти сведения в суд агентство не спешит. Антикоррупционное ведомство упрекают в том, что оно намеренно затягивает проверки, чтобы дело Павелко не пошло в суд по причине устарелости.

Кроме депутатства, Павелко является президентом Федерации футбола Украины и членом совета директоров прибыльной организации UEFA Events SA.

Как сообщалось, Павелко ведет роскошную жизнь - арендует жилье за $17 тысяч, дарит гражданской жене Bentley и драгоценности, отдыхает в дорогих отелях мира и имеет другие незадекларированные расходы на 20 миллионов гривень.

Евгений Кизилов, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования