Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Украине ухудшается погода, возможно нарушение движения транспорта – ГСЧС

Вторник, 25 декабря 2018, 08:49

Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупреждает об ухудшении погодных условий в Украине и возможном нарушении движения транспорта.

Соответствующее предупреждение опубликовано во вторник на сайте ГСЧС.

"По данным Укргидрометцентра, 25 декабря в Украине порывы ветра 15-20 м/с, в Приазовье местами 25-28 м/с, кроме западных областей, метели, на дорогах гололедица", - отмечают спасатели.

 

В Кировоградской, Черкасской областях ночью местами сильный снег, в Днепропетровской, ночью местами и в Николаевской областях сильный мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед. В Полтавской, ночью и утром в Кировоградской и Черкасской областях местами гололед и налипание мокрого снега.

В Киеве 25 декабря умеренный снег, порывы ветра 15-20 м/с, метели; на дорогах гололедица. Прирост снежного покрова 5-10 см. К концу суток 25 декабря налипание мокрого снега.

В Киевской области 25 декабря снег (местами сильный ночью), порывы ветра 15-20 м/с, метели. До конца суток 25 декабря налипание мокрого снега.

26-27 декабря в Украине временами снег, местами порывы ветра 15-20 м/с, температура в среду ночью 4-10° мороза, днем ​​на юге и западе, с распространением на большую часть территории страны повышение до 3° мороза - 3° тепла.

 

В Азовском море ночью и утром 25 декабря, в портах Мариуполь и Бердянск, порывы ветра 25-28 м/с, высота волн 13-15 дм, в открытой части моря 15-20 дм.

"Такие погодные условия могут привести к частичному нарушению движения транспорта на автомобильных дорогах и улицах, а также осложнять работу органов коммунального хозяйства", - предупреждают в ГСЧС.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...