Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Трамп настаивает на стене на границе с Мексикой, "шатдаун" продолжается

Среда, 26 декабря 2018, 02:34

Часть федеральных учреждений в США будет закрыта до тех пор, пока демократы не согласятся на выделение средств из госбюджета на строительство стены на границе с Мексикой.

Об этом заявил президент США Дональд Трамп, отвечая на вопрос журналистов о возможности прекращения "шатдауна", пишет DW.

"Не могу сказать вам, когда правительственные (учреждения. - Ред.) откроются. Могу сказать лишь, что это не произойдет, пока у нас не появится стена, или забор, - называйте как хотите", - подчеркнул он.

По мнению главы Белого дома, поток наркотрафика в США или незаконную перевозку людей через границу можно остановить только посредством строительства заградительного комплекса.

"Мы не сможем обойтись без барьерных сооружений. Мы не сможем обойтись без стены", - отметил он.

Демократы настаивают на выделении дополнительных средств на техническое оснащение погранпостов, однако выступают против возведения заграждений.

Напоминаем:

  • Американские сенаторы не смогли согласовать проект бюджета страны, из-за чего в США временно приостановилась работа госучреждений ("шатдаун").
  • Документ не был принят из-за разногласий между демократами и республиканцами касательно планов президента США построить стену на границе с Мексикой.
  • Трамп требует выделить почти 6 миллиардов долларов на финансирование стены, а демократы категорически отвергают это предложение.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования