Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мать, которая утопила двоих детей в Киеве, признали невменяемой

Суббота, 29 декабря 2018, 16:06

Врачи признали невменяемой женщину, которая утопила двух своих детей в столичном озере в октябре текущего года.

Об этом сообщила Укринформу пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"В рамках уголовного производства был назначен ряд судебных экспертиз. Получены выводы комплексной психолого-психиатрической экспертизы в отношении матери погибших детей. В них врачи отмечают, что в момент совершения преступления подозреваемая находилась в состоянии невменяемости вследствие психического заболевания и не могла осознавать свои действия или руководить ими", - сказала она.

По словам Максимец, психиатры рекомендовали применить к подозреваемой принудительное лечение. Женщина на основании постановления суда находится в медицинском учреждении закрытого режима, сказала она.

Вместе с тем следователи продолжают расследование уголовного дела по факту умышленного убийства двух малолетних детей 26 октября. Правоохранители, в частности, проводят допросы свидетелей, назначают экспертизы, сообщили в столичной прокуратуре.

Напомним:

В октябре воспитательница столичного детсада 1982 года рождения утопила двух своих детей - мальчика и девочку - в озере "Срібний кіл" в Дарницком районе Киева. Ее арестовали без права залога.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...