Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ООС: Боевики били из гранатометов, пулеметов и БМП, 2 раненых

Понедельник, 14 января 2019, 06:26
ООС: Боевики били из гранатометов, пулеметов и БМП, 2 раненых

За прошедшие сутки боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня. 1 украинский военный получил ранение. В течение текущих суток оккупанты открывали огонь по позициям ОС в районе Новомихайловки, 1 военнослужащий ранен.

Об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 14 января.

В полосе действий оперативно-тактического группировки "Восток" боевики обстреливали украинские позиции в районе н.п. Красногоровка, города Авдеевка, поселков Пески, Опытное, Лебединское, Гнутово и Березовое.

"В полосе действия оперативно-тактического группировки "Север" оккупанты совершили обстрелы позиций наших военных из гранатометов в районе н.п. Новгородское, из БМП-2, крупнокалиберных пулеметов - в районе поселка Новотошковское, из стрелкового оружия - на участке разведения сил и средств сторон неподалеку Станицы Луганской", - подчеркнули в штабе.

По данным разведки, 13 января 4 оккупанта погибли и 3 получили ранения.

"Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

В течение текущих суток в полосе действий оперативно-тактического группировки "Восток" враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе населенного пункта Новомихайловка.

В течении этих суток один военнослужащий Объединенных сил получил ранение", - говорится в отчете.

"Несмотря на ухудшение погодных условий, украинские военные продолжают надежно контролировать действия противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня", - заявили в пресс-центре.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования