Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Крыму оккупанты массивно применили комплексы "Панцирь-С"

Вторник, 15 января 2019, 11:32

Россия применила противовоздушную оборону в аннексированном Крыму в учебных целях.

"Более 100 целей условно уничтожили подразделения ЗРПК "Панцирь-С" Южного военного округа (РФ) в Крыму в рамках отражения массированного удара крылатыми ракетами и боевыми беспилотными летательными аппаратами условного противника", – сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

"Боевые расчеты ПВО совершенствовали навыки взаимодействия и сопряжения различных станций и комплексов радиоэлектронного подавления и разведки, в том числе нового поколения", – уточняет ведомство.

По данным Минобороны РФ, в ходе занятий "зенитчики выполнили около 30 нормативов по поиску, обнаружению и условному уничтожению малоразмерных, малоскоростных и низколетящих воздушных целей, а также отработали порядок обнаружения и уничтожения крылатых ракет условного противника".

"Основной задачей в ходе единого дня по борьбе с крылатыми ракетами и БЛА ставилось сократить цикл управления от обнаружения воздушной цели до ее уничтожения", – объясняет ведомство страны-агрессора.

К тренировке привлекали более 100 военнослужащих РФ и около 20 единиц военной техники подразделения зенитного ракетно-пушечного комплекса  "Панцирь-С" из состава 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа России, заступившего на "боевое дежурство по защите воздушных рубежей юга России в декабре прошлого года".

Ранее на полигоне в Астраханской области зенитчики соединения ПВО Южного военного округа РФ, дислоцированного в аннексированном Крыму, "успешно провели первые стыковочные стрельбы дивизионного комплекта новейшего ЗРПК "Панцирь-С", поступившего на вооружение подразделений ПВО ЮВО".

Кроме того, командующий войсками округа генерал-полковник Александр Дворников 15 января сообщил, что в 2019 году в войска Южного военного округа РФ поступит более 1 тысячи единиц вооружения, военной и специальной техники

"Около 400 единиц новейших и модернизированных образцов военной техники, спланированных к поставке в рамках перевооружения войск ЮВО, позволят в текущем году повысить долю оснащенности современными видами вооружения до 67%", – заявил он.

По словам Дворникова, "авиацию округа пополнят 30 новых самолетов и вертолетов, в том числе морской авиации, а на Черноморский флот и Каспийскую флотилию спланирована поставка 9-ти боевых кораблей и катеров".

"Значительное количество современной техники поступит в соединения и воинские части связи, радиационной, химической и биологической защиты, а также инженерных войск", – говорится в сообщении.

"Помимо новейших образцов вооружения и военной техники в войска ЮВО поступят более 700 единиц надежных и эффективных видов ракетно-артиллерийского вооружения, бронетанковой и автомобильной техники", – анонсирует Минобороны РФ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:59
В Воздушных силах рассказали, чем РФ ударила по Смеле Черкасской области
11:55
В марте предприниматели получили кредитов на 4 миллиарда по госгарантиям на портфельной основе
11:45
С 2022 года в Украине начали производить на 40-50% больше РЭБов, чем раньше - эксперт
11:40
Акции Meta упали на 19% после обнародования планов увеличения инвестиций в ИИ
11:24
ГБР расследует взрывы в Николаеве: при погрузке боеприпасов погибли бойцы ВСУ
11:20
Женщина, у которой начались схватки на эвакуационном рейсе, добралась до места назначения
11:15
За последние три месяца российских дронов на фронте стало как минимум вдвое больше – источники
11:14
В порт большой Одессы впервые с 2022 года зашел "настоящий" контейнеровоз из Китая
11:05
видеоВ российском Омске горят емкости с нефтепродуктами в России
11:05
Папа Римский призвал воюющие страны сесть за стол переговоров
Все новости...