Цуренко не смогла выйти в третий круг Australian Open

Среда, 16 января 2019, 05:31

Украинская теннисистка Леся Цуренко проиграла матч второго круга первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии Australian Open.

В поединке против самой молодой представительницы топ-100 мирового рейтинга, 17-летней американки Аманды Анисимовой (WTA 87), Леся выиграла лишь 2 гейма - 0:6, 2:6.

На старте матча украинка не использовала 3 брейкпоинта, после чего Анисимова выиграла 7 геймов подряд. Во втором сете Цуренко проиграла 3 гейма на своей подаче и сумела сделать лишь один брейк.

В прошлом сезоне Леся также покинула турнир после второго раунда.

Напомним:

• В понедельник Цуренко в первом круге соревнований обыграла россиянку Екатерину Александрову.
  • Борьбу на Australian Open продолжают Элина Свитолина и Даяна Ястремская. Первая ракетка Украины за выход в третий круг будет играть со словачкой Викторией Кужмовою, а 18-летней Даяне будет противостоять испанка Карла Суарес Наварро.