Украина за прошлый год запретила три российских сериала

Среда, 16 января 2019, 13:32

Государственное агентство Украины по вопросам кино в 2018 году запретило демонстрирование и распространение в стране три российских сериала и дало разрешение на прокат трем российским фильмам.

Об этом говорится в ответе Госкино на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

"Общее количество фильмов/телесериалов производства Российской Федерации, просмотренных экспертной комиссией по вопросам распространения и демонстрирования при Государственном агентства Украины по вопросам кино, и по выводам которой в 2018 году были запрещены для демонстрирования и распространения на территории Украины, – 3 фильма/сериала", – сообщило ведомство.

В частности, запрещены: украино-российский сериал "Узнай меня, если сможешь" (реж. А. Гусев, 2014 год выпуска), российский сериал "Адвокат" (реж. И. Максимов, 2011 год выпуска) и украино-российский сериал "Страсти по Чапаю" (реж. С. Щербин, 2013 год выпуска).

"Общее количество фильмов производства Российской Федерации, которым Государственным агентством Украины по вопросам кино в 2018 году выданы государственные удостоверения на право распространения и демонстрирования для кинотеатрального права – 3 фильма", – отмечают в Госкино.

В частности, разрешения предоставлены российско-французскому фильму "Нелюбовь" (реж. А. Звягинцев), российскому фильму "Лето" (реж. К. Серебренников) и российско-литовскому фильму "Сердце мира" (реж. Н. Мещаникова).

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...