Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Белый дом отменил визит делегации на форум в Давосе из-за "шатдауна"

Пятница, 18 января 2019, 02:26

Белый дом в связи с "шатдауном" отменил запланированный визит делегации на Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе.

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает CNN.

"Из-за того, что 800 тысяч американских рабочих не получают зарплату, президент США Дональд Трамп отменил визит своей делегации на Всемирный экономический форум в Давосе, чтобы его команда могла оказывать необходимую помощь", - отметила Сандерс.

Ранее Трамп написал в своем Twitter, что не поедет на Всемирный экономический форум в Европу из-за разногласий с "демократами" в США.

Напомним:

  • Американские сенаторы не смогли согласовать проект бюджета страны, из-за чего в США временно приостановилась работа госучреждений ("шатдаун").
  • Документ не был принят из-за разногласий между демократами и республиканцами о планах президента США построить стену на границе с Мексикой.
  • Трамп требует выделить почти 6 млрд долларов на финансирование стены, а демократы категорически отвергают это предложение.
  • Палата представителей Конгресса США, большинство в которой имеют демократы, приняла ряд законопроектов, направленных на завершение "шатдауна". В то же время Палата отвергла требование президента Трампа о дополнительном финансировании пограничной стены.
  • "Шатдаун" в США начался в ночь на 22 декабря 2018 года. В минувшую субботу он преодолел рекорд продолжительности в истории Соединенных Штатов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...