Полицейский бил задержанных – ГБР просит отстранения и домашнего ареста

Среда, 23 января 2019, 12:11

Следователи мелитопольского территориального управления Государственного бюро расследований сообщили сержанту патрульной полиции Запорожья о подозрении в избиении задержанного.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

Сержанта подозревают в избиении задержанного в райотделе – подозрение объявлено по ч. 2 ст. 365 УК (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа если они сопровождались насилием или угрозой применения насилия).

Реклама:

По данным следствия, экипаж полиции доставил в один из отделов полиции Запорожья группу людей после драки в местном кафе.

"Один из задержанных, который не участвовал в драке, выражал недовольство действиями полиции. В результате, между милиционером и мужчиной возник конфликт, в ходе которого работник полиции немотивированно применил силу к оппоненту", – отмечает ГБР.

Пострадавший обратился с заявлением об избиении в теруправления ГБР в Мелитополе.

ВИДЕО ДНЯ

По заключению судебно-медицинской экспертизы, в результате действий сержанта полиции пострадавший получил открытый перелом костей носа и сотрясение головного мозга.

Данные травмы экспертиза квалифицировала как легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.

Следователи также выяснили, что этот полицейский уже применял силу к задержанным.

Учитывая это, следователи Мелитопольского теруправления ГБР направили в суд ходатайство об отстранении работника полиции от должности и избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования