Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ФСБ задержала в Крыму участника украинского батальона - РосСМИ

Среда, 23 января 2019, 13:17

Сотрудники ФСБ РФ задержали крымчанина по подозрению в участии "в незаконном украинском батальоне имени Номана Челебиджихана".

Об этом в среду сообщает российское агентство ТАСС со ссылкой на так называемое "управление ФСБ по Республике Крым и Севастополю".

Агентство сообщает, что утром это отделение ФСБ "в рамках расследования уголовных дел, возбужденных по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ, в отношении двух жителей Республики Крым, проводило следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по месту их регистрации и проживание".

"Обнаружен и задержан житель Республики Крым 1994 года рождения. Он подозревается в участии в незаконном вооруженном формировании "батальон им. Н. Челебиджихана", - пишет агентство.

В то же время журналист "Радио Свобода" Антон Наумлюк на своей странице в Facebook сообщил, что ФСБ проводила обыски по двум адресам, однако никого не задерживала.

"Управление ФСБ по Крыму и Севастополю сообщает о том, что сегодня был задержан некий подозреваемый в участии в отряде имени Номана Челебеджихана. Ведомство на представленном видео не показывает его лица, однако в информационном сообщении его называют "охранником Ислямова", вступившим в отряд в 2016 году", - написал он.

Напомним:

  • 23 января в оккупированном Россией Крыму сотрудники Федеральной службы безопасности РФ проводили обыски у двух крымчан, которые якобы являются "участниками незаконного украинского батальона имени Номана Челебиджихана".
  • После аннексии в Крыму фактические российские власти практикуют массовые обыски у независимых журналистов, общественных активистов, активистов крымскотатарского национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией "Хизб ут-Тахрир".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...