Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боец, пропавший в зоне ООС, попал в плен боевиков

Четверг, 3 января 2019, 22:57
Боец, пропавший в зоне ООС, попал в плен боевиков

Боец 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады Андрей Качинский, который в ночь на 29 декабря 2018 исчез в зоне Операции объединенных сил, попал в плен боевиков.

Об этом сообщает официальная страница бригады в Facebook.

"В связи с распространением подконтрольным российско-оккупационным войскам СМИ видео с объяснениями Андрея Качинского, сообщаем следующее: Да, на видео действительно военнослужащий нашей бригады. Мы понимаем, что данные объяснения получены под давлением и никоим образом не осуждаем его за это. Более того, подчеркиваем, что он не может нести ответственность за свои слова", - говорится в сообщении.

Отмечается, что бригада делает все возможное для скорейшего возвращения бойца домой.

"К процессу привлечены международные организации. Близким Андрея оказывается всесторонняя поддержка", - говорится в сообщении.

Ранее боевики обнародовали в YouTube видео с захваченным бойцом ВСУ. Он рассказывает, что боевики якобы относятся к нему хорошо, тогда как "свои" якобы били.

Напомним:

  • 2 января стало известно, что военнослужащий 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады, исчезнувший в ночь на 29 декабря на востоке Украины, мог попасть в плен боевиков.  

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...