Украинцам прогнозируют до 12 см снега

Вторник, 12 февраля 2019, 09:35
Украинцам прогнозируют до 12 см снега

Во вторник в 8 областях Украины прогнозируют прирост снежного покрова до 12 сантиметров, осадки пройдут преимущественно в виде мокрого снега, из-за ухудшения погодных условий синоптики объявили желтый уровень опасности.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям ссылаясь на прогнозы Украинского гидрометцентра.

Синоптики прогнозируют, что 12 февраля ночью в Черновицкой области, днем ​​в Киевской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях значительные осадки, преимущественно в виде мокрого снега.

Ожидается прирост снежного покрова 6-12 см, налипание мокрого снега, синоптики также объявили І уровень опасности, желтый.

В Киевской области во вторник также ожидают значительные осадки преимущественно в виде мокрого снега с приростом снежного покрова 7-10 см.

Сообщается, что по Киеву и области утром местами туман. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, отдельные порывы 15-18 м/с.

Кроме того во вторник, из-за осадков и снеготаяния, на реках Закарпатья ожидаются подъемы уровней воды на 0,3-1,0 м над текущими уровнями. Негативных последствий подъема уровня воды не ожидается.

Также 12 февраля, в результате снегопада, в горах Львовской области и в результате снегопадов и метели, в высокогорье и горах Закарпатской области ожидается значительная снеголавинная опасность 3 уровня. 

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования