Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин похвастался новым сверхзвуковым ракетоносцем

Вторник, 12 февраля 2019, 15:51

Президент РФ Владимир Путин заявил, что на Казанском авиационном заводе реализован проект по доработке сверхзвукового ракетоносца Ту-160 для Минобороны России, и считает необходимым создать гражданский сверхзвуковой самолет.

Об этом он рассказал во вторник на  встрече с представителями общественности, передает российский "Интерфакс".

"Мы сейчас в Казани реализовали блестящий проект: фактически создали новую машину Ту-160 для вооруженных сил - сверхзвуковой боевой ракетоносец. И не только сам носитель, но и оружие к нему доработали. Работает все как часы", - сказал Путин. При этом подчеркнул необходимость создания подобного гражданского самолета.

"Почему не создать и сверхзвуковой пассажирский самолет?" - добавил он.

В издании отметили, что в конце января прошлого года Путин уже высказывался за создание гражданской версии сверхзвукового самолета на базе Ту-160.

Напомним:

  • Ранее в России осуществили испытательный запуск ракеты комплекса "Авангард", оснащенной гиперзвуковым крылатым боевым блоком.
  • В декабре прошлого года президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия имеет новейшее оружие, аналогов которого нет в мире, и которое заставит задуматься тех, кто "привык к милитаристской риторике".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования