Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЦИК увеличила смету расходов на выборы президента

Среда, 20 марта 2019, 02:44

Центральная избирательная комиссия увеличила смету расходов комиссии на подготовку и проведение выборов на заграничных избирательных участках.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

"В Комиссию поступило обращение Министерства иностранных дел Украины относительно дополнительной потребности в средствах, вызванной необходимостью дополнительного приобретения конвертов и рассылки приглашений избирателям средствами международной почтовой связи, что связано с отнесением избирателей из Российской Федерации в Финляндию, Грузию и Казахстан, а также увеличением избирателей зарубежных избирательных участков Республики Польша", - говорится в сообщении.

В связи с этим Комиссия внесла изменения в Распределение средств Государственного бюджета Украины, выделенных на подготовку и проведение очередных выборов Президента Украины 31 марта 2019 года, увеличив расходы на 720 тыс. гривен за счет уменьшения резерва средств на такую ​​же сумму.

Также ЦИК внесла изменения в соответствующие сметы.

Напоминаем:

  • Центральная избирательная комиссия увеличила на 263 000 количество бюллетеней для первого тура президентских выборов, перенеся их со второго тура.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования