Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СМИ: Бизнес мужа Тимошенко в Чехии является убыточным

Суббота, 30 марта 2019, 00:24

У Чехии, которая предоставила убежище мужу Юлии Тимошенко Александру, возникают вопросы учитывая непрозрачность предпринимательской деятельности и репутацию некоторых деловых партнеров Тимошенко.

Об этом свидетельствует расследование Радио Свобода.

В Чехии Александр Тимошенко занимается бизнесом на протяжении последних 20 лет и продолжает получать зарплату по крайней мере в одной из фирм, которые он зарегистрировал и которые ему принадлежали.

По словам генерального директора компании Britico Capital Вацлава Франца, за работу в функции директора Александр Тимошенко получает вознаграждение.

"Поскольку господин Тимошенко занимает должность одного из директоров компании, он, конечно, получает зарплату, в частности компенсацию за работу директора на основании Договора. Это соглашение, включая вознаграждение, было должным образом утверждено общим собранием компании и выплачивается ему, как и другим работниками компании", - ответил Вацлав Франц на запрос Радио Свобода.

Он отметил, что "компания платит из вознаграждения директору надлежащее медицинское и социальное страхование, а также налог на трудоустройство".

По данным реестра владельцев, фирма занимается "производством и торговлей". По словам Вацлава Франца, "в течение последних лет" компания занимается "предоставлением консультаций партнерам и клиентам" в "странах СНГ, Объединенных Арабских Эмиратах и ​​Китае".

Экономические эксперты называют компанию, в которой работает Александр Тимошенко, преимущественно убыточной.

На это в комментарии Радио Свобода обращает внимание Лукаш Кованда, главный экономист инвестиционных фондов CZECH FUND и один из ведущих чешских экономических комментаторов.

"Из самого актуального баланса компании Britico Product, общества с ограниченной ответственностью, который был составлен по данным на конец 2017 года, можем заметить, что общество имеет убытки. То есть результат деятельности за прошедшие годы является отрицательным, в последнем отчетном периоде, то есть за 2017 - более 13 млн крон "(более 565 тыс долларов по нынешнему курсу - ред.).

Вацлав Франц также пояснил долги тем, что компания в 2015 году "взяла ссуду на реализацию долгосрочного проекта, который еще не завершен и полностью не реализован".

Он добавил, что "Александр Тимошенко имеет большой деловой опыт в отношениях со странами СНГ", который является "конкурентным преимуществом" компании.

Доход от Britico Capital Александр Тимошенко декларирует в декларациях своей жены с 2015 года. Задекларированные суммы - относительно незначительные: 119 875 гривен в 2015 году, 175 609 гривен - в 2016 и 244 948 гривен - в 2017.

6 января 2012 года Александр Тимошенко получил политическое убежище в Чехии, как форму "международной защиты".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:28
ISW оценил возможности Украины освободить всю свою территорию от оккупантов
03:22
Во время атаки на Ивано-Франковскую область Польша поднимала в воздух военную авиацию 
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95: объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновлено, фотоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение, пострадала пациентка
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
Все новости...