Мурал Петлюры откроют в Киеве

21 мая 2019, 16:56

В Киеве откроют мурал с изображением председателя Директории и главного атамана войск и флота Украинской Народной Республики Симона Петлюры.

Об этом сообщает официальный портал столичной власти.

"22 мая в 11:00 в Соломенском районе состоится открытие муралей с изображением Симона Петлюры, созданного для памяти борца за независимость Украины в ХХ веке, а также для увековечения его фигуры как выдающегося государственного деятеля", - говорится в сообщении.

 

Напомним:

  • В январе 2019 года в столице впервые установили мемориал Симону Петлюре - памятный барельеф.
  • 22 мая 2019 года исполняется 140 лет со дня рождения государственного и общественно-политического деятеля, председателя директории Украинской Народной Республики, главного атамана армии и флота УНР Симона Петлюры, который стал одним из ведущих деятелей Украинской революции 1917-1921 годов.
история
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.