Юная украинка завоевала третий титул на турнире WTA с $250 тыс. призовых

Суббота, 25 мая 2019, 18:50

Третья "ракетка" Украины, 19-летняя Даяна Ястремская стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Internationaux de Strasbourg во французском городе Страсбург с призовым фондом $250 тысяч.

Это третий титул, который Ястремская выиграла на турнирах WTA в одиночном разряде, сообщает Укринформ.

В финальном поединке украинка обыграла 24-ю "ракетку" мира француженку Каролин Гарсия - 6:4, 5:7, 7:6 (3).

На пути к финалу Ястремская не проиграла ни одного сета, обойдя теннисисток из Франции (Полин Парментье, 6:2, 6:4), Австралии (Саманта Стосур, 6:0, 6:2), француженку Фиону Ферро (6:1, 6:3) и Арину Соболенко из Беларуси (6:4, 6:4).

Победой в финале Internationaux de Strasbourg Ястремская установит личный рекорд в рейтинге WTA: поднимется на 10 строк и занимать 32 место в мировой классификации.