Украина - чемпион мира по футболу

Суббота, 15 июня 2019, 20:56
FIFA.com/Twitter

Молодежная сборная Украины (U20) cтала чемпионом мира по футболу.

В финальном матче, который прошел в польском городе Лодзь, 15 июня, украинцы со счетом 3:1 победили команду Южной Кореи.

Украинцы пропустили быстрый гол. На шестой минуте после просмотра видеоповтора судья назначил пенальти, и Андрей Лунин не сумел спасти сборную Украины. - 0:1.

После пропущенного гола сборная Украины полностью переигрывала соперника. На 34-й минуте после стандарта Владислав Супряга пробил ворота сборной Кореи - 1:1.

На 53-й минуте после паса с фланга Супряга забивает второй гол в ворота соперника - 2:1.

Во втором тайме Украина была более опасна в атаке. На 89-й минуте Георгий Цитаишвили пробежал половину поля и пробил в угол ворот - 3:1. Андрей Лунин вытянул удар нападающего сборной Кореи из-под перекладины ворот.

Как сообщает FIFA.com, Андрей Лунин стал лучшим вратарем чемпионата.