Зеленский назначил председателя Киевской ОГА

Среда, 10 июля 2019, 12:36

Источник: "Украинская правда"

Президент Владимир Зеленский назначил председателем Киевской областной государственной администрации Михаила Бно-Айрияна.

Детали: 10 июля во время визита в Борисполь Зеленский представил нового руководителя Киевской ОГА. Мероприятие транслировали несколько украинских телеканалов.

 

Зеленский в Борисполе вручил Бно-Айрияну удостоверение.

Глава государства подчеркнул, что наряду с развитием региона и внедрением новых технологий в области представители власти должны помнить и о ежедневных вопросах жителей.

Прямая речь: "Не забывайте о таких проблемах, как больницы, детские сады, школы - обращайте внимание на эти важные вещи".

 

35-летний экономист-международник уроженец Азербайджана Бно-Айриян имеет дипломатический ранг - советник первого класса. Работал заместителем директора по коммуникациям и международного сотрудничества в "НЭК" Укрэнерго".

Согласно декларации, в прошлом году на руководящей должности в "Укрэнерго" Бно-Айриян заработал 3,4 миллиона гривен.

В 2015 году работал в Министерстве энергетики и угольной промышленности, где возглавлял направление стратегического планирования и европейской интеграции.

Знать больше:

Торговец из Приднестровья, сторонник воссоединения "братских народов", одногруппник Разумкова и другие ставленники Зеленского. Досье

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News