Трамп запретил въезд в США официальным представителям Венесуэлы и Ирана

Четверг, 26 сентября 2019, 10:20

Президент США Дональд Трамп издал два распоряжения, запрещающие въезд на территорию Соединенных Штатов официальным представителям Венесуэлы и Ирана.

Источник: распоряжения на сайте Белого дома.

Дословно: "В Венесуэле сохраняется политический и гуманитарный кризис из-за постоянной несостоятельности Николаса Мадуро, чиновников режима Мадуро и других соблюдать верховенство закона". 

 "Учитывая важность Соединенных Штатов в содействии функционированию конституционного правительства и демократических институтов в Венесуэле, я определил, что в интересах США принимать меры по ограничению и прекращению въезда в США в качестве иммигрантов или неиммигрантов, для высокопоставленных чиновников режима Николаса Мадуро и других, описанных в этой прокламации, которые определяют, воплощают или получают выгоду от политики или действий, которые подрывают или травмируют демократические институты Венесуэлы или препятствуют восстановлению конституционного правительства в Венесуэле".

Детали: Запрет касается членов режима Мадуро от вице-министра и выше, всех офицеров венесуэльского войска, полиции и Нацгвардии в звании полковника и выше, всех членов так называемого Национального учредительного собрания Венесуэлы.

А также всех иностранцев, действующих от имени или в поддержку режима Мадуро или получающих финансовую выгоду от операций и сделок с этим режимом. Кроме того, в США не пустят ближайших родственников всех вышеупомянутых лиц.

Другим документом Трамп запретил въезд в США чиновникам Ирана, отметив, что "правительство Ирана является государственным спонсором терроризма, а Корпус стражей исламской революции поддерживает террористов и непосредственно занимается терроризмом".

Также в запрете отмечается, что "Иран произвольно задерживает граждан США, а иранский режим способствует гуманитарным кризисам, грозит соседям, угрожает международному судоходству и осуществляет разрушительные кибератаки".

Ирина Балачук, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

09:22
Премьер Чехии о раскрытии пророссийских сетей влияния: Это только начало
08:57
фотоВ Германии перевернулся автобус, перевозивший учеников: более 20 пострадавших
08:46
Байден заявил, что несколько арабских стран, включая Саудовскую Аравию, готовы признать Израиль
08:36
Массированный удар 29 марта: ПВО уничтожила 84 ракеты и дроны из 99, которыми атаковала РФ
08:31
Парламент Греции не смог объявить вотум недоверия правительству
08:18
Ночная атака по энергообъектам: повреждены три теплоэлектростанции ДТЭК, ранен работник
08:13
Над Днепропетровщиной ПВО сбила 24 вражеские цели, есть пострадавшие – ОВА
07:52
ВСУ обезвредили еще 820 оккупантов, уничтожили 8 танков и 28 артсистем - Генштаб
07:28
Посол США отреагировала на массированную комбинированную атаку РФ по Украине
07:20
Ночью РФ атаковала энергообъекты: повреждены тепловые и гидроэлектростанции
Все новости...