Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Из "Борисполя" и "Внуково" вылетели самолеты с удерживаемыми лицами

Суббота, 7 сентября 2019, 12:25
Из Борисполя и Внуково вылетели самолеты с удерживаемыми лицами

Самолеты с подлежащими обмену лицами вылетели из Москвы и Киева.

Источник: Интерфакс-Украина, страница Кирилла Тимошенко в Facebook

Как пишет «Интерфакс-Украина», самолет специального летного отряда "Россия" с подлежащими обмену гражданами РФ вылетел из Киева в Москву.

Прямая речь источника: Только что из Борисполя вылетел российский борт с передаваемыми российской стороне гражданами.

Детали: Одновременно из Москвы, по словам собеседника агентства, вылетает украинский борт с гражданами Украины, которых РФ передает в рамках взаимного освобождения.

Заместитель председателя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко сообщил, что он и помощник президента Андрей Ермак вылетают из московского аэропорта «Внуково» с украинскими политзаключенными.

В то же время, адвокат ряда граждан РФ, которые удерживались в Украине, Валентин Рыбин написал, что самолет с россиянами улетает без Руслана Гаджиева, который значится в списках на обмен.

Собеседник УП в окружении президента Владимира Зеленского сообщил, что освобожденных украинцев будут встречать в аэропорту «Борисполь», встречи на Банковой не будет.

Прямая речь собеседника УП: Мы никого в ОПУ тянуть не будем. Их всех заждались дома.

По данным УП, украинских политзаключенных сразу по прилету повезут в больницу «Феофания».

Что было ранее: В субботу утром адвокаты военнопленных украинских моряков Николай Полозов и Сергей Бадамшин подтвердили, что автобусы с украинскими моряками отправились из СИЗО "Лефортово" в пункт обмена.

Позже российский спецборт «Ту-204-300» под номером RSD092 приземлился в аэропорту «Борисполь» в Киеве.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:57
WSJ: Украина, возможно, сбила летом свой F-16 из-за "чрезмерной осторожности США"
22:50
Белый дом ограничил доступ для АР, которое не называет Мексиканский залив "Американским"
22:45
5 кризисов, которые (не)переживают отношения: разговор с психологом о трансформации любви
22:25
Лидеры Северной Европы срочно собрались на полях "Мюнхена" после заявлений Трампа
22:21
Саудовская Аравия согласилась на проведение саммита между Трампом и Путиным на своей территории
22:18
хоккей"Сокол" в матче лидеров чемпионата Украины дожал в овертайме "Киев Кэпиталз", "Шторм" одолел "Кременчуг"
21:52
Владелец Prom.UA и Vchasno.ua инвестировал в стартап по защите интеллектуальной собственности
21:28
Супруги из Германии, которые убили украинок для похищения младенца, обжаловали пожизненный приговор
21:17
Как любили Наполеон, Симоненко, Роден: подборка любовных писем известных людей
21:14
Американский сенатор Грэм предлагает альтернативу вступления Украины в НАТО
Все новости...
Реклама: