Президент о сообщении с РФ: Очень странно, что поезда ходят, а самолеты не летают

10 октября 2019, 23:57

Президент Владимир Зеленский посетовал, что из-за отсутствия авиасообщения с Россией банкротятся украинские авиакомпании компании, но дал понять, что для решения этого вопроса должна прекратиться война.

Об этом он сказал 10 октября во время встречи с журналистами на фудмаркете в Киеве.

Представительница российского издания РБК поинтересовалась, рассматривает ли Зеленский возможность предпринять какие-то шаги навстречу России в одностороннем порядке для нормализации отношений, как то например – возобновления прямого авиасообщения.

Реклама:

Зеленский отметил, что слова "в одностороннем порядке" и "навстречу" вместе звучат странно.

Относительно возможности возобновления прямого авиасообщения с Россией Зеленский высказался следующим образом:

"Я говорил, что я считаю очень странным, что поезда у нас ходят, а самолеты не летают. У нас, кстати, из-за этого банкротятся наши компании. Дотационными являются в принципе авиарейсы… И честно говоря, мы можем спокойно национализировать крупную авиакомпанию, и я знаю, что только будут счастливы собственники, чтобы не платить по долгам. Но мы пока им такое счастье не предоставим".

РЕКЛАМА:

"Конечно же нам это не выгодно.. Но, наши люди должны этого хотеть. Для того, чтобы делать такие шаги, надо встречаться, заканчивать войну", – сказал президент.

Напомним:

  • Крупнейшая авиакомпания "Международные авиалинии Украины", одним из конечных бенефициаров которой является олигарх Игорь Коломойский, в 2018 году по сравнению с 2017 годом увеличила убыток в 8,9 раза — до 2,696 миллиарда гривен.
авиа Росcия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования