Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Киеве задержали группу клофелинщиц

Четверг, 24 октября 2019, 14:55

Правоохранители задержали в столице трех женщин, которые подсыпали мужчине неизвестное вещество и, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшего, забрали у него мобильный телефон и банковские карточки, с которых впоследствии сняли деньги.

Источник: полиция Киева

Детали: На площади Вокзальной в полицию обратился мужчина, который заявил, что неизвестные отобрали у него телефон и деньги. По словам потерпевшего, накануне он познакомился с тремя женщинами, с которыми решил провести время в кафе, а потом он ничего не помнит.

Правоохранители предположили, что во время распития спиртных напитков ему подмешали неизвестное вещество, от которого он начал терять сознание.

Они начали отрабатывать прилегающую территорию и задержали трех подозреваемых. Во время досмотра у них были найдены вещи потерпевшего и бутылочка с неизвестным веществом, которую отправили на экспертизу. Также выяснилось, что злоумышленницы успели снять с банковской карточки мужчины 900 гривен.

 

Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в кафе, запечатлевшие рядом с пострадавшим указанных лиц, полицейские их задержали по подозрению в совершении правонарушения. Ими оказались жительницы Киева и Винницкой области, двое из них – ранее судимы за кражи.

 

Действия женщин квалифицированы как разбойное нападение, совершенное группой лиц. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Решается вопрос об объявлении подозрения.

Прямая речь начальника управления полиции Киева Андрея Крищенко: "В ходе расследования будут назначены экспертизы для того, чтобы проверить, действительно ли пострадавшему подсыпали неизвестное вещество, от которого он потерял сознание, и установить, какое именно вещество использовали злоумышленницы. Также будем проверять их возможную причастность к совершению аналогичных преступлений".

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:12
фотоВ Стокгольме открылся второй фестиваль "Украинская весна"
11:05
видео Зеленский в годовщину аварии на ЧАЭС призвал мир давить на Россию, чтобы освободить ЗАЭС
11:05
Испания отправит в Украину ракеты к Patriot вместо самой системы ПВО - СМИ
11:00
Расстрел полицейских в Винницкой области: подозреваемым помогали бежать двое военных
10:58
фотоЗа взятки делали справки об инвалидности: ГБР разоблачило группу медиков на Львовщине
10:52
Сольский до сих пор министр и после выхода на свободу сможет вернуться к работе – адвокат
10:40
"Укрзализныця" возобновила регулярное движение поездов в Харьковской области
10:30
В Харькове двое ремонтников корректировали атаки РФ по позициям охотников за "Шахедами"
10:29
Выросли на войне: сколько PepsiCo, Phillip Morris и другие заработали в России в 2023
10:25
Anglo American отклонила предложение поглощения от горнодобывающего гиганта BHP как недооцененное
Все новости...