Из Украины не дали вывезти респираторов на миллион гривен

14 марта 2020, 22:51
Из Украины не дали вывезти респираторов на миллион гривен
фото - Нацполиция

Из Украины пытались вывезти 21 тыс. респираторных масок заявленной стоимостью более 40 тысяч долларов.

Источник: отдел коммуникации полиции Херсонской области

Дословно: "Полицейские получили информацию, что представитель одной частной фирмы планирует пассажирским рейсом вывезти за пределы государства через международный аэропорт "Херсон" груз, который может подпадать под запрет экспорта".

Реклама:

"Выяснилось, что за границу фирма должна отправить 21 тыс. респираторных масок заявленной стоимостью более 40 тыс. долларов. По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 364-1 УК (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно правовой формы)".

Детали: В настоящее время 35 коробок с товаром временно изъяты, проводятся первоочередные следственные действия, назначено проведение необходимых экспертиз.

 
 

Напомним, 

  • Ранее в полиции и Госпогранслужбе сообщили, что на границе с Польшей предотвратили вывоз из Украины 50 тысяч респираторных масок, запрещенных для экспорта.
  • Маски запрещены для вывоза с территории Украины согласно постановлению КМУ №214 от 11 марта 2020 года. 
полиция здоровье Херсонская область
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования