Уже на этой неделе начинаем подготовку к выходу из карантина – Зеленский

4 мая 2020, 13:34
Уже на этой неделе начинаем подготовку к выходу из карантина – Зеленский

Президент Владимир Зеленский рассказал, что ограничительные меры по борьбе с СOVID-19 будут действовать в Украине до 11 мая, однако страна с этой недели начнет готовиться к выходу из карантина.

Источник: ежедневное совещание по вопросам предотвращения распространения коронавируса, Офис президента

Прямая речь: "Мы должны держать ограничительные меры до 11 мая, как и обещали, ведь здоровье людей - самое важное. Стабильная ситуация с распространением COVID-19 и отсутствие критического количества больных у нас только благодаря своевременным карантинным мероприятиям.

Реклама:

Но поскольку бизнесу нужно подготовиться к выходу из карантина: закупить товар, провести дезинфекцию, предупредить людей - мы всей страной будем готовиться к этому уже на текущей неделе".

Детали: Сообщается, что Кабинет министров уже готовит решение, которое поможет предпринимателям и потребителям подготовиться к безопасному выходу из карантина.

Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что правительство разрабатывает алгоритмы безопасного открытия объектов оптово-розничной торговли непродовольственными товарами (кроме торгово-развлекательных центров), салонов красоты, автосалонов, музеев, библиотек и других заведений общественного посещения, которые будут иметь четкие правила соблюдение санитарных норм.

РЕКЛАМА:

Рассматривают также возможность открытия летних площадок заведений общественного питания, однако местные власти могут ограничивать их работу закрывать учитывая ситуацию, которая сложилась в городе и регионе.

Напомним:

  • Кабинет министров на внеочередном заседании в понедельник продолжит действие карантина в Украине до 22 мая. Это уже третье продление карантина в Украине.
  • Из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции Кабинет министров ввел ограничительные меры в Украине с 12 марта по 3 апреля.
  • 25 марта Кабинет министров продлил карантин до 24 апреля и ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории страны.
  • 22 апреля Кабинет министров продлил действие ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса до 11 мая.
карантин Covid-2019 коронавирус Зеленский
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования