Церкви Греции снова откроются для верующих с 17 мая

Вторник, 12 мая 2020, 20:29

Греческие церкви снова откроются для верующих 17 мая - но при условии соблюдения норм дистанцирования.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Politico.

Регулярные богослужения и воскресные мессы возобновятся в соответствии с совместным решением министерств здравоохранения и религиозных органов.

Церкви также смогут проводить такие церемонии, как крещения и свадьбы - разрешение на них будет действовать до 5 июня, потом власть будет пересматривать решение.

В церквях на десять квадратных метров допускается только один человек. Между священнослужителями и членами общины должно быть расстояние не менее 1,5 метра.

Максимум 50 человек могут находиться в местах отправления культа, которые имеют площадь более 500 квадратных метров.

В церквях также рекомендуют использовать маски и обязывают использовать антисептические гели или салфетки для рук.

В Греции с понедельника открылось большинство магазинов и частично возобновилась учеба в школах.

Также Греция планирует официально начать туристический сезон с 1 июля и подготовила детальный план осторожной перезагрузки туристического сектора на фоне пандемии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:26
В новом правительстве могут сменить вице-премьера по евроинтеграции, уволив Стефанишину
22:17
Раскапать галактическую капсулу времени: телескоп "Хаббл" заглянул в глубины звездного прошлого
22:13
ЕС вызывает представителей Х поговорить об их противоречивом ИИ-боте
21:48
Норвегия о договоренности США и НАТО по оружию для Украины: Это сигнал, что мы едины
21:42
велоспортТур де Франс. Саймон Йейтс победил из отрыва, Погачар отдал лидерство
21:33
Россия вечером атаковала Херсон дроном – погибла женщина
21:23
Дания поможет украинским военным со спутниковой связью
21:12
В новом правительстве планируют объединить три экономических министерства – источник
21:10
Прошел долгую реабилитацию: 6-летнего мальчика, которому пересадили донорское сердце, выписывают из больницы
21:10
Опыт Шмыгаля будет полезен на посту министра обороны – Зеленский
Все новости...
Реклама: