Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД объясняет, как оформить другого водителя на свое авто

Четверг, 28 мая 2020, 17:14
МВД объясняет, как оформить другого водителя на свое авто

Министерство внутренних дел предлагает владельцам автомобилей, которыми управляют другие лица, воспользоваться онлайн-услугой "Управление надлежащим пользователем".

Источник: МВД

Детали: Надлежащий пользователь - это лицо, которое на законных основаниях пользуется автомобилем, который ему не принадлежит.

В МВД отмечают, что возможность указывать надлежащего пользователя транспортного средства пригодится автомобилистам в связи с введением новых правил и налаживанием системы фото- и видеофиксации и парковки. Ведь нести ответственность за свое поведение на дороге должен непосредственно водитель авто, а не его собственник (получать уведомления о новых штрафах, платить их и т.д.).

Воспользоваться онлайн-услугой "Управление надлежащим пользователем" можно в электронном кабинете водителя.

 

Подробную инструкцию можно найти здесь.

Электронная услуга "Управление надлежащим пользователем" доступна для физических и юридических лиц и является бесплатной.

На одно транспортное средство может быть назначен только один надлежащий пользователь. Удаление назначенного надлежащего пользователя возможно владельцем авто - по поданному заявлению или автоматически, в случае окончания срока, на который был назначен надлежащий пользователь.

Стать адлежащим пользователем может только лицо, имеющее национальное водительское удостоверение или удостоверение водителя иностранного государства, соответствующее требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года.

В случаях, если основанием надлежащего пользования является оформление на лицо временного регистрационного талона или назначения работника должным пользователем непосредственно руководителем юридического лица, услуга предоставляется только в территориальных сервисных центрах МВД и при условии присутствия владельца ТС и лица, планирующего стать надлежащим пользователем.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования