Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Стало известно, когда ждать возвращения Crew Dragon на Землю

Среда, 10 июня 2020, 15:45
Стало известно, когда ждать возвращения Crew Dragon на Землю

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX, скорее всего, вернется на Землю с Международной космической станции в августе.

Источник: Spaceflight Now и Spacenews со ссылкой на заявление официальных представителей NASA

Детали: По их словам, точная дата возвращения астронавтов Дагласа Харли и Роберта Бенкена зависит от того, как будет функционировать их корабль, как быстро они справятся со своими задачами на МКС, а также от погодных условий на местах приземления посадочной капсулы в Атлантическом океане и Мексиканском заливе.

В американском космическом агентстве отметили, что это тестовый полет, а на 30 августа уже запланирован запуск полноценной рабочей миссии Crew Dragon под названием Crew-1. Поэтому надо будет успеть подготовить к ней космический шаттл.

Напомним: 30 мая компания SpaceX Илона Маска в сотрудничестве с NASA отправила в космос двух американских астронавтов на корабле Crew Dragon.

Первоначально запуск планировался на 27 мая, но его отменили за 17 минут до старта через сложные погодные условия.

Старт ракеты особенный тем, что впервые полет состоялся на космическом корабле частной компании. Стоимость отправки одного астронавта на МКС компанией SpaceX обошлось  NASA в 50 миллионов долларов. "Роскосмос" берет за эту услугу почти вдвое больше - 90 миллионов долларов.

Читайте также: Впервые в истории частная компания отправила людей в космос: что это значит и что будет дальше

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...