Зеленский получает СМСки от Коломойского

Четверг, 11 июня 2020, 15:21
Зеленский получает СМСки от Коломойского
Эльдар Сарахман, УП

Президент Владимир Зеленский говорит, что иногда общается с олигархом Игорем Коломойским, а с самым богатым человеком страны Ринатом Ахметовым не имеет особых отношений.

Источник: Зеленский в интервью "Украинской правде"

Детали: Относительно закона о банках, Зеленский говорит, что Коломойский отстаивал свои интересы, мешал его принятию, поскольку считает этот закон неправильным. Относительно так называемой "группы Коломойского" во фракции "Слуга народа" глава государства отрицает ее наличие. По словам Зеленского, некоторые нардепы "в хороших отношениях" с олигархом. А угрозу они могут создавать только одну - когда начинают ссориться внутри партии.

Прямая речь: "Я знаю этих людей ... Ну вот, Саня Дубинский - он с канала "1+1", у них давние отношения, и это понятно. Есть вещи, мне кажется, что они делают очень неправильно, я об этом тебе говорил.

Угроза только одна - когда они начинают ссориться и рубиться внутри партии "Слуга народа". И это очень неправильно, это самое главное. Есть ли в этом угроза? Думаю, что риск есть.

Относительно общения с Коломойским: "Иногда бывает. Он мне может написать смску: "обратите внимание на энергетическую ситуацию в стране", "надо что-то сделать с тарифами". Ну, такой он есть. Он не согласен с одним, со вторым, с третьим.

Он человек холерического склада. У него свои мысли, такой человек, влиятельный человек. В Украине у него есть предприятия, понятно, что он уже там 20-30 лет, я не знаю, сколько в бизнесе. А у нас бизнес и политика - это вещи, которые, к сожалению, друг без друга не могут жить. Причем, к сожалению, мне кажется, это в каждой стране".

Относительно Ахметова: "У меня нет особых каких-то отношений с Ринатом Ахметовым.

... Мы назначили Буславец потому что она человек Ахметова? У меня нет доказательств, что она человек Ахметова. Я слышал об этом на "плюсах", я читал об этом в Facebook, я слышал об этом от Геруса лично. У меня нет доказательств, что она работает на Рината Ахметова, но действительно есть много слухов.

И если будет какое-то доказательство, что она лоббирует то, я уверен, что премьер-министр должен ее уволить.

Детали: На вопрос почему тогда на телеканале Ахметова президента не критикуют, Зеленский отшутился: "Почему? Возможно потому, что это справедливый канал. Может из-за этого".

Заместитель руководителя ОПУ Кирилл Тимошенко, который отвечает за медиа-направление ОПУ и коммуникацию с телеканалами, на этом этапе вклинился в разговор и сказал, что это, мол, его заслуга.

Что предшествовало: На итоговой пресс конференции за первый год президентства Владимир Зеленский заявил, что хочет иметь конструктивные и нелобистские взаимоотношения с олигархами, а доказательством своей независимости считает критику его действий в средствах массовой информации.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:01
Из-за климатических изменений вращение Земли замедлилось: это может повлиять на измерение времени
14:33
Россия обстреляла Харьковскую область: есть раненый и погибшая
14:32
Ученые используют искусственный интеллект, чтобы сделать пиво вкуснее
14:20
Глава МИД Латвии объявил об отставке после скандала со спецрейсами
14:15
Поляки разблокировали движение грузовиков в КПП "Угринов-Долгобичув" до 2 апреля
14:10
фотоВ Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции
14:03
Насирова оставили под стражей еще на 2 месяца, но залог в очередной раз уменьшили
13:58
ФутболСборная Украины улучшит свои позиции в рейтинге ФИФА благодаря выходу на Евро-2024
13:50
Графики отключений действуют только в Харьковской области, возможно применение в еще двух областях
13:46
фото, видеоЗеленский объяснил, для чего Службу внешней разведки возглавил боевой генерал
Все новости...