Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ВОЗ ожидает миллионные дозы вакцин от коронавируса в 2020 году

Четверг, 18 июня 2020, 17:04
ВОЗ ожидает миллионные дозы вакцин от коронавируса в 2020 году
Фото thebell.io

Во Всемирной организации здравоохранения выразили надежду на производство сотен миллионов доз вакцины против коронавируса COVID-19 уже в 2020 году.

Источник: "Интерфакс-Украина" со ссылкой на главного научного сотрудника ВОЗ Сумью Сваминатан

Прямая речь: "Я надеюсь на это, я настроена оптимистично. Но разработка вакцины является сложным процессом, в ходе которого возникают неопределенности".

Детали: Сваминатан отметила, что цель изготовить в этом году несколько сотен миллионов доз вакцины оптимистична. Она объяснила это тем, что есть много вакцин и платформ по их разработке, и поэтому если первая или вторая вакцины окажутся неудачными, то не стоит сдаваться.

Эксперт ВОЗ отметила, что есть надежда на производство до 2 млрд доз трех различных вакцин против коронавируса до конца 2021 года, однако, по ее словам, реализация такого плана под вопросом.

Сваминатан также отметила, что ВОЗ составляет план, который поможет решить, кто получит первые дозы вакцины после того, как ее одобрят эксперты.

По ее словам, приоритет отдадут работникам, находящимся на передовой линии борьбы с пандемией COVID-19, тем, кто находится в уязвимом положении из-за возраста или заболеваний, а также работникам учреждений с высоким риском передачи инфекции (тюрьмы и дома престарелых).

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...