На Крещатике проверили кафе и рестораны: нарушителям карантина выписали штрафы

Пятница, 19 июня 2020, 12:21
На Крещатике проверили кафе и рестораны: нарушителям карантина выписали штрафы
ФОТО КГГА 

Госпродпотребслужба и муниципальная охрана Киева проверили соблюдение карантинных мероприятий в учреждениях, расположенных на улице Крещатик.

Источник: пресс-служба Киевской администрации

Дословно: "Во время рейда проверили 9 учреждений (ресторанов и кафе), нарушение карантинных мероприятий обнаружили в двух из них. Выявленные нарушения – обслуживание клиентов внутри помещения и курение кальянов на летних площадках".

 
Фото КГГА 

Детали: На должностных лиц двух ресторанов составили два протокола по ст. 44-3 КУоАП. Санкция этой статьи предусматривает штраф для граждан от 17 до 34 тысяч гривен, для учреждений – от 34 до 170 000.

 
Фото КГГА 

В КГГА напомнили, что городская власть усиливает контроль за соблюдением карантинных требований и правил безопасности.

За этим во всех районах столицы следят специальные мобильные группы, в состав которых входят представители госадминистраций, Госпродпотребслужбы, Департамента благоустройства, полиции и муниципальной охраны.

Читайте также: Сколько человек заболели COVID-19 в Украине и мире

Предыстория:

  • 19 июня в Минзраве сообщили, что Город Киев, Волынская, Винницкая, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская и Черновицкая области, по-прежнему не соответствуют критериям для следующего этапа смягчения карантина.
  • За минувшие сутки в Киеве обнаружили 92 случая заболевания COVID-19, один случай в столице – летальный. Всего от коронавируса умерли 96 жителей Киева. На сегодня в столице уже 4176 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...