Командование ДШВ: ФСБ обработала задержанного десантника и врет об алкоголе и наркотиках

Вторник, 2 июня 2020, 19:37
Командование ДШВ: ФСБ обработала задержанного десантника и врет об алкоголе и наркотиках
иллюстративное фото

Командование десантно-штурмовых войск ВСУ опровергает информацию ФСБ РФ о "незаконном пересечении" админграницы с оккупированным Крымом военнослужащего 95-й десантно-штурмовой бригады Евгения Добринского и говорит, что российская пропаганда распространяет очередной фейк.

Источник: Facebook-страница командования

Дословно: "Российские пропагандистские СМИ публикуют фейковую информацию, что якобы наш военнослужащий был в состоянии алкогольного опьянения и под действием наркотических веществ сам оказался на территории Украины, временно незаконно оккупированной РФ. Это было прогнозируемо!

Если бы данная информация соответствовала действительности, видеообращение с соответствующей экспертизой было бы опубликовано в первый же день, а не через трое суток. Именно такой минимальный срок нужен спецслужбам РФ, чтобы психологически обработать задержанного, угрожая расправой и другими действиями".

Детали: Украинские военные отмечают, что на видео солдат выглядит подавленным. Он говорит заранее подготовленный текст. Не исключено, что находится под действием спецпрепаратов.

Отмечается, что командование делает все, чтобы быстрее вернуть украинского военнослужащего старшего солдата Евгения Добринского домой.

Предыстория:

  • 30 мая вблизи полуострова Чонгар на админгранице с оккупированным Россией Крымом исчез украинский военнослужащий. Позже стало известно, что это военнослужащий с 95-й десантно-штурмовой бригады Евгений Добринский.
  • По предварительной информации, военнослужащего могли похитить. Неподалеку от места размещения военнослужащих были обнаружены следы борьбы.
  • Через 3 дня после исчезновения Добринского, российская ФСБ заявила о задержании военнослужащего Украины на админгранице с оккупированным Россией Крымом, обвиняя в "незаконном пересечении границы".

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования