Военного прокурора поймали на системных взятках

Пятница, 26 июня 2020, 10:34
Военного прокурора поймали на системных взятках
Фото ГБР

Прокурора одного из отделов военной прокуратуры Южного региона уличили в системном взяточничестве, сейчас Государственное бюро расследований сообщило ему о подозрении.

Источник: сайт ГБР

Дословно: "Следователи территориального управления ГБР... в Киеве и Николаеве... разоблачили и сообщили о подозрении прокурору одного из отделов военной прокуратуры Южного региона (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины)".

Детали: По предварительной информации, прокурор через посредников системно брал взятки от предпринимателей, которые занимаются ввозом транспортных средств на территорию Украины.

Правоохранители задокументировали факт вымогательства прокурором через посредника 10 тысяч долларов и получение 5 тысяч долларов на банковский счет.

 
Фото ГБР

Кроме того, следователи территориального управления ГБР, расположенного в городе Николаеве, задокументировали факт вымогательства и получения этим же прокурором 2,5 тысячи долларов от представителя частного предприятия.

Правоохранители провели обыски в административном здании одной из прокуратур, в которой работает подозреваемый, а также по месту расположения и проживания представителей субъектов хозяйствования, причастных к даче взяток прокурору.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранение от занимаемой должности.

Прокурору грозит от 5 до 10 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:17
Комбинированный удар по Украине: силы ПВО сбили 22 ракеты, 2 из которых Х-22 и 14 "Шахедов"
09:14
В результате обстрелов приостановлена работа вокзала в Днепре
09:06
ИнтервьюИи.о. министра спорта: Если взять абсолютное значение, то количество забронированных футболистов – это небольшая часть
08:58
Силы обороны впервые уничтожили стратегический бомбардировщик РФ – носитель ракет Х-22
08:55
фото, дополнено Ракетный удар россиян: в Днепре 2 погибших, в Синельниковом − 6, среди них 2 детей
08:32
Россияне пытаются прорвать оборону ВСУ на 6-ти направлениях: за сутки 82 боестолкновения
08:17
Спикера Сил обороны юга Гуменюк уволили
08:14
ВСУ обезвредили еще 870 оккупантов, уничтожили 9 танков и 21 артсистему - Генштаб
08:14
Туск призвал фермеров остановить блокаду украинской границы: "Решается судьба войны"
07:43
CNN: США не поддержали Израиль, который ударил в ответ по Ирану
Все новости...