Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рада назначит 3 новых министров до конца недели – Арахамия

Среда, 3 июня 2020, 15:38
Рада назначит 3 новых министров до конца недели – Арахамия

Председатель фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия надеется, что в четверг, 4 июня, Верховная Рада назначит 3 новых министров и вице-премьера по вопросам евроинтеграции.

Источник: брифинг Арахамии 3 июня

Прямая речь: "Я думаю, что не стоит ждать никакого недоверия правительству. Одиночные кадровые вопросы и ротации можно точно ждать, я думаю. Именно на этой неделе, я надеюсь, у нас будет три новых министра: это министр защиты окружающей среды, это министр образования, министр культуры и вице-премьер по вопросам европейской интеграции. Я думаю, что будут четыре человека, которые будут проголосованы".

Детали: Арахамия считает, что соответствующие назначения в Совете проголосуют в четверг, 4 июня.

По его словам, у нардепов фракции также много вопросов к министру внутренних дел Арсену Авакову, поэтому его с нетерпением ждут на заседании Рады в пятницу, 5 июня.

Что было раньше: Правительство предлагает назначить Ольгу Стефанишину вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, Романа Абрамовского министром защиты окружающей среды и природных ресурсов и Александра Ткаченко министром культуры и информационной политики.

Предыстория:

  • 1 июня фракция "Слуга народа" поддержала председателя комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики, бывшего гендиректора канала "1 + 1" Александа Ткаченко на место министра культуры.
  • Также стало известно, что на новую должность министра экологии рассматривают двух кандидатов - в частности заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды Романа Абрамовского. Абрамовский - бывший заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (февраль-сентябрь 2015 года).
  • Источники "Европейской правды" подтвердили также, что парламент намерен назначить нового вицепремьера - Ольгу Стефанишину, которая заменит на этом посту Вадима Пристайко.

Знать больше: Ответственная за интеграцию: кто будет руководить европейскими реформами в обновленном правительстве

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования