Формирование РФ 12 раз нарушили режим "тишины", двое украинских защитников ранены

Вторник, 30 июня 2020, 07:07
Формирование РФ 12 раз нарушили режим тишины, двое украинских защитников ранены

29 июня вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня.

Источник: ООС

Детали: Формирование РФ применяли запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибра 120 мм, противотанковые ракетные комплексы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, снайперская и стрелковое оружие.

Удерживая оборону и сохраняя контроль над обстановкой, украинские военнослужащие ответили враждебным подразделениям, заставляя оккупационные войска прекратить свои агрессивные действия.

За минувшие сутки в результате вражеского обстрела двое украинских защитников получили ранения. По данным разведки 29 июня наши защитники ранили двух захватчиков.

Дословно: "По уточненной информации, 28 июня 2020 в 21.18 и в 22.55 представители вооруженных формирований Российской Федерации по направлению неподконтрольного правительству Украины поселка Доломитное Донецкой области целенаправленно дважды обстреляли жилые дома в поселке Новолуганское, применив стрелковое оружие калибра 7,62 мм. В результате первого обстрела было повреждено окно и мебель одного из домов, а при втором - враг попал в металлопластиковое окно, разбив стеклопакет на балконе второго этажа жилого дома. Пострадавших граждан, в результате вражеского обстрела, к счастью, нет.

Наблюдателями украинской стороны СЦКК, которые работали на месте происшествия, также было установлено, что расстояние и направление откуда велся обстрел, четко указывают на причастность российско-оккупационных войск к данному преступлению. Оккупанты сознательно не выполняют Минские соглашения и систематически подтверждают свое нежелание соблюдать режим прекращения огня, продолжая регулярно обстреливать жилые районы Донбасса.

С начала текущих суток российско-оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня ...

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News