Нардеп "Слуги народа": термин о "качестве детей" взят у нобелевского лауреата

Вторник, 30 июня 2020, 13:00
Нардеп Слуги народа: термин о качестве детей взят у нобелевского лауреата

Нардеп от "Слуги народа" председатель комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова заявляет, что стала объектом заказной грязной информкампании, и всего лишь использовала "термин нобелевского лауреата".

Источник: Третьякова на заседании парламента 30 июня

Прямая речь: "Термин "качество детей" - не мой. Хотя за то, что я использовала его в публичной плоскости, я извиняюсь перед всеми украинцами... теми, кто решил, что я каким-то образом хочу не защищать украинцев. Термин не мой, он упомянут у Гэри Стэнли Беккера - нобелевского лауреата.

Будет ли существовать этот термин или нет, решит время. Все дети прекрасны, божий дар. Украинцы знают, как защищать своих детей. Здесь речь идет не о нищете, не о бедности, о которых вы манипулируете. Речь идет о том, что социальная политика должна быть направлена ​​не от бедных к бедным, а от богатых к бедным. И то, что вы делаете, это недостойное поведение. Ни один информационный киллер не переубедит меня в обратном".

Детали: Третьякова утверждает, что против нее развернули проплаченную кампанию "влиятельные люди, которые стремятся сохранить источники обогащения", чьим интересам, мол, Третьякова и его команда "наступила на хвост".

Что предшествовало: Народный депутат от "Слуги народа" Галина Третьякова в конце мая во время онлайн-дискуссии, организованной Киевской школой экономики, сказала относительно социальных выплат в частности следующее: "Когда рожают ребенка для того, чтобы получить материальную помощь, то мы получаем, ну я скажу так жестко, мы получаем детей очень низкого качества".

Почти месяц спустя, видеозапись стала эпицентром масштабного скандала.

Валентина Романенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News