Ракеты и стрелковое оружие: в Украине испытывают ударный вертолет

Вторник, 30 июня 2020, 14:28
Ракеты и стрелковое оружие: в Украине испытывают ударный вертолет
Фото Минобороны

На Черниговщине проводят специальные испытания ударного вертолета Ми-2МСБ.

Источник: сайт Минобороны

Дословно: "Вблизи с. Гончаровское... проводятся специальные испытания вертолета Ми-2МСБ, оснащенного исследовательской системой стрелкового вооружения и серийной системой неуправляемого ракетного вооружения".

 
фОТО миНОБОРОНЫ

Детали: Сообщается, что вертолет Ми-2МСБ оснастили дополнительным оборудованием, которое изготовлено ПАО "Мотор Сич", и планируют осуществить необходимое для испытания вертолета количество полетов.

По результатам испытаний специалисты Государственного научно исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники определят основные летно-технические характеристики вертолета и оценят точность стрельбы по наземным целям.

Ми-2МСБ является украинской модернизированной версией многоцелевого вертолета Ми-2.

Ми-2МСБ получил расширенные летно-технические характеристики и стал более экономным, что значительно расширило его боевые возможности и фактически превратило в легкую ударную модификацию, способную выполнять ряд задач на поле боя.

Отмечается, что Ми-2МСБ будут использовать в интересах Вооруженных сил, Госпогранслужбы, Нацгвардии, Службы безопасности и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования