Война 2025

В Киеве 67 новых больных COVID-19, из них 2 – медика

Воскресенье, 12 июля 2020, 10:54
В Киеве 67 новых больных COVID-19, из них 2 – медика
Фото: Polina Tankilevitch

За минувшие сутки в столице лабораторно подтвердили 67 новых случаев коронавируса, в частности, заболели 2 медиков.

Источник: мэр Киева Виталий Кличко в Telegram

Прямая речь: "Количество жителей Киева, в которых обнаружили коронавирус, увеличилась за минувшие сутки еще на 67 человек". 

 

Детали: Среди новых больных 28 женщин в возрасте от 18 до 82 лет, 34 мужчины в возрасте от 19 до 73 лет, 3 девочки в возрасте 3, 7 и 13 лет и 2 мальчика – 12 и 14 лет.

11 пациентов были госпитализированы.

Больше всего случаев заболевания за прошедшие сутки обнаружили в Днепровском (14), Соломенском (13) и Святошинском (9) районах.

Всего в столице уже 6182 подтвержденных случая заболевания COVID-19. Коронавирус забрал жизни 124 человек, 2058 киевлян преодолели болезнь.

Читайте также: Сколько человек заболели COVID-19 в Украине и мире

История коронавируса в Украине: как пришел и распространился по стране

Украинцы живут так, словно коронавируса не существует. Почему COVID-19 – это все еще страшно

Предыстория:

  • За прошедшие сутки в Украине обнаружили 678 новых больных коронавирусом, 11 человек умерли, 457 – преодолели болезнь.
  • В общем с начала пандемии в Украине подтверждено 53521 случай COVID-19, 1383 человека погибли, 26 118 украинцев преодолели болезнь.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:44
В Харькове прогремели взрывы – СМИ
00:10
ОбновленоРоссияне сбросили УАБ на многоэтажку в Херсоне: пострадали дети
23:55
СМИ: Администрация Трампа планирует сократить бюджет Пентагона на треть в следующие 5 лет
23:46
Обновлено, фотоРФ массированно атаковала Одессу дронами: есть пострадавшая, почти 90 тысяч абонентов без света
23:40
обновленоВ Киеве работают силы ПВО: обезвреженный БпЛА упал в одном из районов
23:26
Новости экономики 19 февраля: ЕС согласовал новые санкции против РФ, Минздрав предоставил список лекарств, которые подешевеют
23:10
В Европе замедлился рост продолжительности жизни: ученые объяснили, в чем причина
23:07
Стармер заявил Зеленскому, что вполне разумно приостановить выборы во время войны
22:48
Одесский "Шторм" разгромил херсонский "Днепр" в чемпионате Украины по хоккею
22:43
На фронте с начала суток произошло более 100 боев – Генштаб
Все новости...
Реклама: