Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Глава Херсонской ОГА просит владельцев клубов не перекрывать мост

Воскресенье, 12 июля 2020, 16:32
Глава Херсонской ОГА просит владельцев клубов не перекрывать мост
Юрій Гусєв / Facebook

Председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев просит владельцев ночных клубов области не перекрывать мост в знак протеста против ограничения работы клубов, а приходить к нему на встречу.

Источник: Гусев в Facebook

Детали: Как отметил председатель ОГА, ему сообщили, что в воскресенье около 17:00 владельцы ночных клубов области планируют перекрывать Антоновский мост, протестуя против ограничений работы развлекательных заведений после 23:00.

Прямая речь: "Предлагаю владельцам ночных клубов не делать пробок перекрытием моста, а создать инициативную группу и приходить на встречу со мной сегодня в 17:30 в помещении областной государственной администрации".

Детали: Гусев заявил, что в Херсонской области ситуация с распространением коронавируса является лучшей, чем в большинстве других регионов Украины. Поэтому Херсонская была последней областью, которая ввела ограничения на работу развлекательных заведений (ночных клубов) после 23:00.

Он подчеркнул, что введение этих ограничений обусловлено соответствующим постановлением Кабинета министров от 8 июля, действие которого распространяется на все регионы.

Прямая речь: "Я понимаю, что для очень многих предпринимателей и их семей возможность заработка на деятельности ночных клубов летом в Херсонской области является критически важной. Именно поэтому я уже обратился к правительству с предложением пересмотреть указанные ограничения и позволить с учетом эпидемической ситуации принимать соответствующие решения по деятельности развлекательных заведений на заседаниях региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций".

Что предшествовало: 8 июля Кабинет министров разрешил работать заведениям культуры и ночным клубам до 23:00 в условиях карантина.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...